Spielberichte Archiv 2010/2011

Geschrieben von Michael Friedrich

Ausführliche Spielberichte der 1. und 2. TT-Herrenmannschaft in der Saison 2010/2011 findet Ihr, wie gewohnt, an dieser Stelle:

Saisonrückblick 2010/2011

1. Mannschaft (Spielberichte von David Michler)
Heimspieltag: jeweils Freitags um 20.15 Uhr
Rückrunde:
14.01.2011: SV Walsdorf - TTC Lettenreuth
28.01.2011: SV Walsdorf - SpVgg Heroldsbach
02.02.2011: FC Betzenstein - SV Walsdorf
18.02.2011: SpVgg Effeltrich IV - SV Walsdorf
25.02.2011: SV Walsdorf - SV Langensendelbach
11.03.2011: TTC Küps - SV Walsdorf
15.03.2011: SV Walsdorf - Post SV Bamberg
25.03.2011: SV Walsdorf - SpVgg Hausen
01.04.2011: TTC Burgkunstadt II - SV Walsdorf
08.04.2011: SV Walsdorf - TSV Schesslitz

 

2. Mannschaft (Spielberichte von Marcel Michler)
Heimspieltag: jeweils Freitags um 20.30 Uhr
Rückrunde:
21.01.2011: SV Walsdorf II - DJK Teutonia Gaustadt
27.01.2011: DJK Don Bosco Bamberg - SV Walsdorf II
04.02.2011: SV Walsdorf - Concordia Strullendorf II
07.02.2011: Eintracht Bamberg II - SV Walsdorf II
18.02.2011: SV Walsdorf - TSG Bamberg II
22.02.2011: TSV Hirschaid - SV Walsdorf II
18.03.2011: TSV Breitengüssbach - SV Walsdorf II
28.03.2011: TSV Breitengüssbach II - SV Walsdorf II
08.04.2011: SV Walsdorf II - TV Hallstadt
15.04.2011: SV Walsdorf II - SV Zapfendorf

Bericht des Fränkischen Tages vom 21.04.2011 über den Aufstieg der 2. Mannschaft

Vereinsmeisterschaften des SV Walsdorf am 16.01.2011


1. Mannschaft (Spielberichte von David Michler)
Heimspieltag: jeweils Freitags um 20.15 Uhr
Vorrunde:
24.09.2010: SpVgg Lettenreuth - SV Walsdorf
01.10.2010: SV Walsdorf - TTC Küps
08.10.2010: SpVgg Heroldsbach - SV Walsdorf
15.10.2010: SV Walsdorf - SpVgg Effeltrich IV
29.10.2010: TSV Schesslitz - SV Walsdorf
08.11.2010: Post-SV Bamberg - SV Walsdorf
12.11.2010: SV Langensendelbach - SV Walsdorf
19.11.2010: SpVgg Hausen II - SV Walsdorf
03.12.2010: SV Walsdorf - FC Betzenstein
17.12.2010: SV Walsdorf - TTC Burgkunstadt II


2. Mannschaft (Spielberichte von Marcel Michler)
Heimspieltag: jeweils Freitags um 20.30 Uhr
Vorrunde:
21.09.2010: DJK Teutonia Gaustadt - SV Walsdorf II
01.10.2010: SV Walsdorf II - DJK Don Bosco Bamberg II
06.10.2010: Concordia Strullendorf II - SV Walsdorf II
15.10.2010: TV Hallstadt 1890 - SV Walsdorf II
19.10.2010: TSG Bamberg II - SV Walsdorf II
29.10.2010: SV Walsdorf II - TSV Hirschaid
10.11.2010: SV Zapfendorf - SV Walsdorf II
26.11.2010: SV Walsdorf II - TSV Breitengüssbach II
03.12.2010: SV Walsdorf II - 1. FC Eintracht Bamberg
10.12.2010: SV Walsdorf II - TSV Breitengüssbach


Saisonvorbereitung unserer 1. und 2. Mannschaft