Sportverein Walsdorf 1950 e.V.

Termine und Berichte

31.12.2024 - Silvesterlauf Frensdorf

07.12.2024 - 47. Forchheimer Nikolauslauf

November 2024 - Schlosslauf in Memmelsdorf

24.10.2024 - Abschlussgrillen der Außensaison, Walsdorf

19.10.2024 - 37. Steigerwald - Fackellauf, Burghaslach

Oktober 2024 - Auerochsenlauf Walsdorf

September 2024 - Vereinsmeisterschaften, Walsdorf

15.09.2024 - 14. Kemmerner Kuckuckslauf >> Link zu Infos

01.09.2024 - 23. Fränkischer Schweiz - Marathon, Ebermannstadt >> Link zur Ausschreibung

11.07./18.07.2024 - Radtour ins Gaustadter Schwimmbad

28.07.2024 - 37. Burgholzlauf/ 6. Juratrail , Scheßlitz

24.07.2024 - Adam-Riese-Nachtlauf, Bad Staffelstein

14.07.2024 - Kappelseelauf Rentweinsdorf

14.07.2024 - Kapellenlauf Vorra, Frensdorf >>Link zur Ausschreibung

Sportabzeichen 2024
06./07.07.2024 - 10:00 - 13:00 Uhr >> Poster
22./23.06.2023 - 10:00 - 13:00 Uhr

30.06.2024 - 10. Uni-Lauf Bamberg >>Link zur Ausschreibung

22.06.2024 - Oberfränkische  + Mittelfränkische  Einzelmeisterschaften ab U18 aufwärts, Forchheim >> Bericht

15.06.2024 - Oberfränkische Einzelmeisterschaften U14/U16, Naila >>Bericht und Bilder

05.05.2024 - ErBaRun Bamberg, Gaustadt >>Bericht und Bilder

27.04.2024 - Frühlingssportfest Katzwang >> Bericht und Bilder

07.04.2024 - Obermain-Marathon, Bad Staffelstein >> Bericht

21.03.2024 - Übergabe Sportabzeichen aus 2023 >> Bericht

 

 

2023

31.12.2023 - Silvesterlauf, Frensdorf >> Bericht und Bilder

26.11.2023 - Schlosslauf, Memmelsdorf >> Bericht und Bilder

14.10.2023 - Fackellauf, Burghaslach >> Bilder

01.10.2023 - AUEROCHSENLAUF, WALSDORF >> Link zur Info und Anmeldung

24.09.2023 - Bayerischer Bezirkevergleich AK14_2023 >> Bericht

17.09.2023 - Kuckuckslauf, Kemmern >> Link zur Info und Anmeldung

30.07.2023 - 09:00/12:00 Uhr - Kapellenlauf, Vorra >> Rückmeldung bis 27.07.2023 >> Bericht und Bilder

21.07. bis 23.07.2023 -16:00 Uhr - Zeltlager Walsdorf >> Rückmeldung bis 25.06.2023 >> Bericht und Bilder

15.07.2023 - 24 Std. Lauf in Burgebrach >> Rückmeldung bis 13.07.2023 >> Bericht und Bilder

09.07.2023 - 11:00 Uhr - Kappelseelauf, Rentweinsdorf >> Rückmeldung bis 06.07.2023 >> Bericht und Bilder

06.07.2023 - 15:00 Uhr - Radtour ins Gaustadter Schwimmbad >> Bericht und Bilder

01.07.2023 - 09:30 Uhr - Reinigung der Bahn und Garage LA >> Bericht und Bilder

Sportabzeichen 2023
24.06.2023 - ab 10:00 Uhr >> Bericht
17.06.2023 - ab 10:00 Uhr >> Bericht

18.06.2023 - 13:00/14:30 Uhr - Trimm-Dich-Pfad vom Landkreis Bamberg >> Bericht

17.06.2023 - 10:00 Uhr - Oberfränkische Meisterschaften in Naila >> Bericht
17.06.2023 - 14:15 Uhr - Panorama-Baumwipfel-Lauf >> Rückmeldung bis 14.06.2023 >> Bericht


21.05.2023 - Veitensteinlauf in Priegendorf >> Bericht 

07.05.2023 - Weltkulturerbelauf, Bamberg >> Bilder

30.04.2023 - Maibaumlauf, Burgebrach >> Bilder

02.04.2023 - Obermain Marathon, Bad Staffelstein >> Bericht

09.02.2023 - Sportabzeichenübergabe und Ehrung Vereinsmeisterschaften 2022 >> Bericht

 

2022

31.12.2022 - Silvesterlauf Bamberg

03.12.2022 - Forchheimer Nikolauslauf

20.11.2022 - Memmelsdorfer Schlosslauf >> Bericht

12.11.2022 - Trampolinhalle Nürnberg >> Bericht

18.09.2022 - Kemmerner Kuckuckslauf >> Bericht

07.08.2022 - Kapellenlauf Vorra >> Bericht

23.07. und 31.07.2022 Sportabzeichen 2022

14.07.2022 - Jährlicher Ausflug ins Schwimmbad nach Gaustadt >> Bericht

03.07.2022 - Kappelseelauf

02.07.2022 - SVW 70+2 - Spendenlauf >> Bericht

05.06.2022 - Burgholzlauf Scheßlitz

15.05.2022 - Priegendorf >> Bericht

01.05.2022 - Kramp Run Bamberg >> Bericht

13.03.2022 - 6. Maintaler-Crosslauf in Kemmern >> Bericht

2021

31.12.2021 Silvesterlauf

18.11.2021 Sportabzeichenübergabe 2021

02.10.2021 Oberfränkische Meisterschaften 2021 in Forchheim >> Bericht

Sportabzeichen 2021

 

Sportabzeichen 2020

 

01.10.2017 Auerochsenlauf 2017

 

03.08.2014 Kapellenlauf der DJK SC Vorra

22.06.2014 Burgholzlauf Scheßlitz

26.02.2011 Cross-Lauf-Meisterschaft in Forchheim