Vereinsmeister

Geschrieben von Günter Feuerlein

Nachfolgend unsere Ewigenliste zur jährlich durchgeführten Vereinsmeisterschaft.

 

30. Vereinsmeisterschaft 2017
Herren Damen Jugend Schüler A Schüler B Schüler C
1. Michler D. 1. Guillerot K. 1. Kaiser A. 1. Eckert J. 1. Meisel S. 1. Degelmann A.
2. Haubenreich S. 2. Lang C. 2. Schütz C. 2. Honold T. 2. - - - - - - 2. - - - - - - - - -
3. Michler M. 3. - - - - - - - - 3. - - - - - - - - 3. Goller L. 3. - - - - - - 3. - - - - - - - - -
           
29. Vereinsmeisterschaft 2016
Herren Jugend Schüler A Schüler B Schüler C
1.Haubenreich S. 1. - - - - - - - - 1.Kaiser A. 1.Wagner K. 1.Feuerlein H.
2.Bergmann M. 2. - - - - - - - - 2.Eckert J. 2. - - - - - 2.Degelmann A.
3.Degelmann E. 3. - - - - - - - - 3.Goller L. 3. - - - - - 3. - - - - - -
         
28. Vereinsmeisterschaft 2015
Herren Jugend Schüler A Schüler B Schüler C Mädchen
1.Wagner F. SBE 1.Wagner F. 1.Mojano Schmitt C 1.Kaiser A. 1. - - - - - 1.Marr S.
2.Bergmann M. 2.Mück J. 2.Weber L. 2. - - - - - 2. - - - - - 2.Vogel K.
3.Haubenreich S. 3.Schnappauf L. 3. - - - - - 3. - - - - - 3. - - - - -  
27. Vereinsmeisterschaft 2014
Herren Jugend Schüler A Schüler B Schüler C Mädchen
1.Michler M. 1.Zeh L. 1.Mück J. 1.Weber L. 1.Duensing Jer. 1.Marr S.
2.Michler D. 2.Wagner F. 2.Mojano Schmitt C. 2.Schnappauf L. 2.Duensing Jus. 2.Vogel K.
3.Schnappauf Jochen 3.Schnappauf L. 3.Keimig M. 3.Kaiser A.    

 

26. Vereinsmeisterschaft 2013
Herren Jugend Schüler A Schüler B Schüler C Mädchen
1.Michler D. 1.Zeh L. 1.Mikuta C. 1.Moyano C. 1.Kaiser A. 1. Vogel, K.
2.Arnold M. 2.Tröppner S. 2.Göllner C.   2.Kraus N. 2. Marr, S.
3.Michler M. 3.Wagner F. 3.Göllner S.   3.May J.  
25. Vereinsmeisterschaft 2012
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Michler D. 1.Tröppner S. 1.Wagner F.    
2.Thiel M. 2.Zeh Leon 2.Schnappauf L.    
3.Haubenreich S. 3.Seyfried D. 3.Tröppner U.    
24. Vereinsmeisterschaft 2011
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Hödl D. 1.Zöcklein M. 1.Wagner F.    
2.Friedrich M. 2.Scheuring L. 2.Zeh L.    
3.Haubenreich S. 3.Tröppner S. 3.Tröppner U.    
23. Vereinsmeisterschaft 2010
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Thiel M. 1.Zöcklein M. 1.Wagner F.    
2.Haubenreich S. 2.Tröppner S. 2.Zeh L.    
3.Michler D. 3.Scheuring L. 3.Tröppner U.    
22. Vereinsmeisterschaft 2009
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Haubenreich S. 1.Zöcklein M. 1.Tröppner S. 1.Wagner F.  
2.Michler D. 2.Scheuring L. 2.Lewandowski P. 2.Tröppner U.  
3.Thiel M. 3.Hensiek S. 3.Düsel F. 3.Zeh L.  
21. Vereinsmeisterschaft 2008
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Haubenreich S. 1.Hödl D. 1.Zöcklein M. 1.Tröppner U.  
2.Bergmann M. 2.Reiser J. 2.Reiser M.    
3.Wittmann M. 3.Schmidt M. 3.Lewandowski P.    
20. Vereinsmeisterschaft 2007
Herren Jugend Schüler A Schüler B Schüler C
1.Bergman M. 1.Hödl D. 1.Stefan B. 1.Reiser M. 1.Tröppner U.
2.Haubenreich S. 2.Schmidt M. 2.Hensiek S. 2.Zöcklein M.  
3.Thiel M. 3.Reiser J. 3.Scheuring L. 3.Tröppner S.  
19. Vereinsmeisterschaft 2006
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Haubenreich S. 1.Michler D. 1.Stefan M. 1.Stefan B.  
2.Bergmann M. 2.Michler M. 2.Hensiek S. 2.Reiser M.  
3.Baierl R. 3.Thiel M.   3.Scheuring L.  
18. Vereinsmeisterschaft 2005
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Haubenreich S. 1.Michler D. 1.Reiser J. 1.Reiser M.  
2.Bergmann M. 2.Neller M. 2.Schmidt M.    
3.Schoch W. 3.Thiel M.      
17. Vereinsmeisterschaft 2004
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Haubenreich S. 1.Neller M. 1.Michler D. 1.Reiser J.  
2.Wittmann M. 2.Michler M. 2.Hödl D. 2.Stefan M.  
3.Schoch W. 3.Thiel M. 3.Schmidt M. 3.Stefan B.  
16. Vereinsmeisterschaft 2003
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Haubenreich S. 1.Neller M. 1.Hödl D. 1.Michler D.  
2.Bergmann M. 2.Neller S. 2.Gleim B. 2.Thiel F.  
3.Schoch W. 3.Thiel M. 3.Schmidt M. 3.Reiser J.  
15. Vereinsmeisterschaft 2002
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Haubenreich S. 1.Gühnemann D. 1.Neller M. 1.Thiel F.  
2.Wittmann M. 2.Neller S. 2.Thiel M. 2.Stefan M.  
3.Schoch W. 3.Dümig M. 3.Schott M. 3.Kaiser S.  
14. Vereinsmeisterschaft 2001
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Wittmann M. 1.Rakette A. 1.Neller S. 1.Hödl D.  
2.Bergmann M. 2.Zöcklein P. 2.Thiel M. 2.Schmidt M.  
3.Haubenreich S. 3.Kropfelder S. 3.Dümig M. 3.Graf F.  
13. Vereinsmeisterschaft 2000
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Wittmann M. 1.Rakette A. 1.Neller S. 1.Feuerlein M.  
2.Schoch W. 2.Hofmann B. 2.Hauck D. 2.Schmidt M.  
3.Bergmann M. 3.Zöcklein P. 3.Gühnemann D. 3.Hödl D.  
12. Vereinsmeisterschaft 1999
Herren Jugend Schüler A Schüler B Mädchen
1.Wittmann M. 1.Rakette F. 1.Kropfelder S. 1.Feuerlein M. 1.Köhlerschmidt A.
2.Schoch W. 2.Hubert J. 2.Zöcklein P. 2.Hubert M.  
3.Baierl R. 3.Rakette A. 3.Kundmüller M.    
11. Vereinsmeisterschaft 1998
Herren Jugend Schüler A Schüler B Mädchen
1.Wittmann M. 1.Rakette F. 1.Rakette A. 1.Kropfelder S. 1.Köhlerschmidt A
2.Baierl R. 2.Hubert J. 2.Kuschminder S. 2.Vinzens M.  
3.Haubenreich S. 3.Haubenreich R. 3.Kundmüller M. 3.Schmitt F.  
10. Vereinsmeisterschaft 1997
Herren Jugend Schüler A Schüler B Mädchen
1.Schoch W. 1.Bergmann M. 1.Rakette A. 1.Kropfelder S. 1.Gohlke C.
2.Wittmann M. 2.Haubenreich R. 2.Stork W. 2.Kuschminder S. 2.Kropfelder A.
3.Baierl R. 3.Hoh M. 3.Hofmann B. 3.Feuerlein M. 3.Wambach A.
9. Vereinsmeisterschaft 1996
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Baierl R. 1.Wittmann M. 1.Haubenreich R. 1.Kropfelder S.  
2.Dietlein H. 2.Haubenreich S. 2.Hoh M. 2.Rakette A.  
3.Zink R. 3.Wambach M. 3.Hubert J. 3.Stork W.  
8. Vereinsmeisterschaft 1995
Herren Jugend Schüler A Schüler B Mädchen
1.Baierl R. 1.Haubenreich S. 1.Bergmann M. 1.Rakette A. 1.Kropfelder A.
2.Kachelmann F. 2.Wittmann M. 2.Hoh M. 2.Kropfelder S.  
3.Vornlocker H. 3.Wambach M. 3.Bergmann S. 3.Hofmann B.  
7. Vereinsmeisterschaft 1994
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Zink R. 1.Vincentini M. 1.Wittmann M. 1.Haubenreich R.  
2.Wambach J. 2.Haubenreich S. 2.Wambach M. 2.Hoh M.  
3.Görtler M. 3.Gräbner R. 3.Labuschewski M 3.Bergmann S.  
6. Vereinsmeisterschaft 1993
Herren Jugend Schüler A Schüler B Mädchen
1.Zink R. 1.Wolff M. 1.Weiß F.   1.Schmauser O.
2.Vornlocker H. 2.Weiß M.     2.Feuerlein S.
3.Feuerlein G. 3.Keidel M.      
5. Vereinsmeisterschaft 1992
Herren Jugend Schüler A Schüler B Mädchen
1.Wambach J. 1.Wolff M. 1.Weiß F.   1.Eigen I.
2.Vornlocker H. 2.Keidel M. 2.Baureis J.   2.Ratzke S.
3.Kachelmann F. 3.Küffner O. 3.Gräbner R.   3.Schmauser O.
4. Vereinsmeisterschaft 1991
Herren Jugend Schüler A Schüler B Mädchen
1.Zink R. 1.Wolff M. 1.Keidel M.   1.Zink N.
2.Vornlocker H. 2.Grell S. 2.Baureis J.   2.Schmauser O.
3.Wambach J. 3.Weiß M. 3.Gräbner R.   3.Feuerlein S.
3. Vereinsmeisterschaft 1990
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Vornlocker H. 1.Wolff M.      
2.Wambach J. 2.Küffner O.      
3.Sauer J. 3.Grell S.      
2. Vereinsmeisterschaft 1989
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Vornlocker H. 1.Derrfuß J.      
2.Dietlein H. 2.Grell S.      
3.Sauer J. 3.Wolff M.      
1. Vereinsmeisterschaft 1988
Herren Jugend Schüler A Schüler B  
1.Dietlein H. 1.Koch M.      
2.Wambach J. 2.Müller M.      
3.Kachelmann F. 3.Bürklin M.